Тренер «Акрона» считает ошибкой решение сборной Казахстана уволить Черчесова

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев назвал ошибкой решение Казахстанской федерации футбола (КФФ) уволить Станислава Черчесова с поста тренера сборной страны. 

«Не то чтобы удивился или не удивился [неудаче Черчесова в сборной Казахстана]… Дело в том, что мне знакома ситуация в казахстанском футболе отчасти, там не всё так просто. И я считаю, что за такой короткий период добиться чего‑то — неподвластная любому задача, и Станислав Саламович в этой ситуации просто не стал исключением. 

В такой ситуации для тренера чрезвычайно важно время. Ему нужно было узнать людей, познакомиться, изучить всё. Мне кажется, они допустили большую ошибку, расставшись с ним так быстро», — цитирует Тедеева «Матч ТВ». 

Станислав Черчесов возглавил сборную Казахстана летом прошлого года. Под руководством специалиста национальная команда провела шесть матчей в Лиге наций, в которых потерпела пять поражений и один раз сыграла вничью. В конце января КФФ объявила об отставке 61-летнего россиянина с поста главного тренера. 

Источник: «Матч ТВ»

Читайте также: