Тренер «Челси»: «Если мы хотим стать большой командой, нужно уметь побеждать грязно, некрасиво»
Главный тренер «Челси» Энцо Мареска похвалил игру команды в победном матче 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Тоттенхэмом» и отметил, что «грязные» победы необходимы для прогресса клуба.
Накануне синие обыграли «шпор» на своём поле со счётом 1:0 благодаря голу Энцо Фернандеса.
В целом, я думаю, это была очень хорошая игра, я думаю, мы заслуженно победили, мы создали достаточно моментов, чтобы забить, уже в первом тайме. В последние 10 минут, я думаю, команда продемонстрировала старание, сплочённость, дух, и это то, что нам нужно.
Если говорить о результатах, то, конечно, важно выйти в Лигу чемпионов, но лично я стараюсь замечать, как мы совершенствуемся день ото дня, и с первого дня я вижу, что команда становится всё лучше и лучше», — сказал Мареска в интервью Sky Sports.
«Челси» занимает четвёртое место в таблице АПЛ, набрав 52 очка. «Тоттенхэм» с 34 баллами располагается на 14-й строчке.
В следующем туре синие сыграют на выезде с «Брентфордом». Матч состоится 6 апреля и начнётся в 16:00 МСК.
Источник: ВВС
Читайте также: