Тренер «Тюмени»: «Когда не забиваешь, тяжело очки набрать, тем более с «Торпедо»

Главный тренер «Тюмени» Игорь Меньщиков прокомментировал поражение от «Торпедо» в матче 15-го тура Мелбет-Первой лиги.

В понедельник, 21 октября, сибиряки на своём поле уступили автозаводцам со счётом 0:3.

«Чтобы брать очки в матче с одним из лидеров, надо забивать. К сожалению, у нас были моменты, но мы их не реализовали. «Торпедо» забило. Первый гол, наверное, с рикошетом, а второй гол — это сумасшедший удар Манелова. Не знаю, мог ли Женя [Гошев] выручить в том эпизоде. Во втором тайме мы могли вернуться в игру — по-моему, Миша Петров попал в перекладину. Всё-таки 1:2 — это не 0:2. Но, к сожалению, мы пропустили третий. У нас были ещё какие-то эпизоды... Когда не забиваешь, тяжело очки набрать, тем более с «Торпедо».

Почему не было замен в перерыве? В принципе, мы играли неплохо, у нас была структурно. Но чтобы забить гол, нужно мастерство, везение. Не хотелось ничего менять. Одной из стратегий на матч было выпустить ребят на замену, например, того же [Оливье] Кенфака, чтобы он со своей свежестью нам помог. И у него был момент, когда он хорошо пробил, но не попал по воротам. Надеялись усилить игру, потому что футбол длится не 45, а 90+ минут. Может быть, если бы счёт был не 0:2, а поменьше, то что-то бы пошло по-другому.

Ни у кого в команде нет никакой паники, все работают и стараются, нам просто нужно каким-нибудь образом забить гол и поверить в свои силы. Мне кажется, мы неплохо сыграли против «Торпедо». Если посчитать все голевые моменты, то, думаю, мы не уступили сопернику. Мы наиграли на один или два гола, но, повторюсь, надо забивать. Мы работаем над завершением на тренировках, но тренировки — тренировками, а игра — игрой», — сказал Меньщиков на пресс-конференции

«Торпедо» лидирует в таблице Мелбет-Первой лиги, набрав 29 очков. «Тюмень» с шестью баллами занимает последнее, 18-е место.

В следующем туре сибиряки на своём поле сыграют с красноярским «Енисеем». Матч состоится 26 октября.