Третьяк: «Бобровский — патриот, он демонстрирует всей планете силу русской вратарской школы»

«Флорида» Бобровского вышла в финал Кубка Стэнли.

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поздравил российского голкипера «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского с выходом в финал Кубка Стэнли, отметив его высокое мастерство.

«От всей души поздравляю Бобровского с большим успехом, с выходом в финал плей-офф НХЛ. Я слежу за всеми нашими хоккеистами, всем желаю удачи. Но вратарям, конечно, уделяю особое внимание. Сергей — это гордость нашего хоккея. Он профессионал, великолепный мастер, голкипер очень высокого уровня. Бобровский отличный человек, патриот, всегда приезжал в сборную, помогал выигрывать титулы и медали.

То, что «Флорида» прошла в финал Кубка Стэнли, — огромная заслуга Бобровского. В серии с «Каролиной» на нашего вратаря выпала огромная нагрузка. Играть по три овертайма вратарю очень тяжело, это огромная ответственность, нужна предельная концентрация. Но Сергей показал, что у него всё в порядке и с психологией, и со спортивной формой. Он выручал команду, приводил её к победам. Сейчас Бобровский — один из сильнейших вратарей мира, он демонстрирует всей планете силу русской вратарской школы. Впереди у него финал, выиграть решающую серию – это всегда самое трудное. Искренне пожелаю Сергею успехов и удачи. Буду болеть за Бобровского», — сказал Третьяк «Чемпионату».

25 мая «Флорида» победила «Каролину Харрикейнз» в четвёртом матче полуфинальной серии, завершив противостояние со счётом 4-0. В четырёх играх финальной Бобровский пропустил всего шесть шайб.

В финальной серии Кубка Стэнли «Флорида» встретится с победителем противостояния «Вегас Голден Найтс» — «Даллас Старз» (3:0 в серии).

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: