Три ассиста Минтюкова не спасли «Анахайм» от поражения в матче с «Коламбусом»

На льду «Хонда Центра» в Анахайме завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между местным «Анахайм Дакс» и «Коламбус Блю Джекетс». Гости одержали победу со счётом 7:4 несмотря на то, что упустили преимущество в четыре шайбы по ходу игры.

В составе «мундиров» дубли оформили Зак Веренски (4-я и 19-я минуты) и Шон Курали (23', 48'), ещё по одной шайбе забросили Джонни Гудро (10'), российский нападающий Егор Чинахов (47') и Бун Дженнер (60', меньшинство, пустые ворота). «Утки» ответили голами Троя Терри (30') и Алекса Киллорна (40'), а также дублем Мэйсона Мактавиша (37', 39').

Российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков оформил ассистентский хет-трик.

Отметим, что в эпизоде с первым голом Мактавиша вратарь «Коламбуса» Даниил Тарасов получил небольшое повреждение — одноклубник россиянина Адам Боквист попал ему клюшкой в лицо, выведя из игры. Тарасов покинул площадку, уступив место в воротах Элвису Мерзликину, но в начале третьего периода вернулся в игру.

«Анахайм» занимает 14-е место в таблице Западной конференции НХЛ, набрав 42 очка. «Коламбус» с 46 баллами идёт на последней, 16-й строчке на Востоке.

Следующим соперником «уток» станет «Лос-Анджелес Кингс», с которым они сыграют на выезде 25 февраля. «Коламбус» 24 февраля примет на своей площадке «Баффало Сэйбрс».