Три очка Кучерова помогли «Тампе» одержать победу над «Торонто» в первом матче серии плей-офф

«Лайтнинг» забили три шайбы в первом периоде.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 7:3 в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли. Игра состоялась на льду «Скотиабанк-Арены» в Торонто.

Гости открыли счёт уже на второй минуте встречи после точного броска Пьер-Эдуарда Белльмара. Удвоил преимущество Энтони Чирелли. Российский нападающий Никита Кучеров с передачи соотечественника Михаила Сергачёва забил на последних секундах первого периода.

Во второй части встречи в игру вступили хозяева Райан О'Райлли и Вильям Нюландер забили по шайбе. Но затем вновь продолжили отличаться гости: дубль Брейдена Пойнта и гол Кори Перри до конца периода. Дубль из голевых передач оформил Кучеров.

На 47-й минуте забил Росс Колтон. А итоговый счёт на табло установил Калле Йернкрок.

Российского вратаря Илью Самсонова заменили после первых двух периодов.

Следующая встреча между командами в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) пройдёт 21 апреля.