Умтити — о «Барселоне»: «Я провёл четыре года в «тюрьме», я понял, что в меня больше никто не верит»

Игрок выступает за «Лечче» на правах аренды.

Чемпион мира-2018, защитник итальянского «Лечче» Самуэль Умтити заявил, что в «Барселоне» его недостаточно ценили в последние годы выступлений за клуб.

«Лечче» арендовал француза на один сезон прошлым летом.

«Всё, что мне было нужно, — это чувствовать, что меня ценят, что я полезен, и что меня уважают. В Каталонии я провел четыре года в «тюрьме»: не только в спортивном плане, но и в плане повседневной жизни.

Поначалу, после моего переезда в Испанию, я чувствовал, что меня ценят, и играл на хорошем уровне. Потом я начал чувствовать недоверие, мне стало плохо, и я понял, что в меня больше никто не верит.

Переход в «Лечче» был вызовом для меня. Я хорошо знаю, что спасение от вылета здесь равносильно чемпионству. Это хорошо. Потому что здесь я снова стал улыбаться, и я благодарен клубу за это.

Сейчас я думаю только о том, чтобы избежать вылета. Однако некоторое время назад мой друг Ляказетт приехал навестить меня на Виа дель Маре. Мы подумали, что перед тем, как завершить карьеру, было бы неплохо ещё немного поиграть вместе.

Мой контракт с «Барселоной»? Я хочу продолжать комфортно себя чувствовать, как чувствую в Италии. Я люблю здешние язык, еду и моду», — сказал Умтити в эфире Canal+.

Самуэль Умтити перешёл в «Барселону» летом 2016 года, но после чемпионата мира в России потерял место в основе каталонского клуба из-за частых травм. Контракт игрока с «блауграной» рассчитан до лета 2026 года.

В нынешнем сезоне 29-летний защитник сыграл 23 матча за «Лечче» в рамках Серии А. За два тура до конца чемпионата клуб занимает 16-е место в таблице, оторвавшись от зоны вылета на три очка. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: