Уткин: «Роналду и Симеоне бренчали бубенцами на весь мир в ЛЧ, а дисквалифицировали Соболева, это яйцемерно»

Форвард красно-белых получил «бан» на четыре матча в РПЛ.

Футбольный комментатор Василий Уткин высказался о дисквалификации 26-летнего нападающего «Спартака» Александра Соболева на четыре матча в Российской премьер-лиге (РПЛ) за оскорбительный жест в столичном дерби с армейцами в 28-м туре чемпионата России (2:1).

«За это ни один футболист не получил даже желтыша. А побренчали бубенцами на весь мир в ЛЧ, Симеоне и Криш, не последние люди. Все СМИ давно рассуждают о крепости яиц, об их железистости, каламбурят насчет balls, nuts, cojones. Про яйца спокойно говорят боссы клубов за пределами футбола, в частности, Майкл Оливер Ротенберг, известный также как Роман. А Соболева за cojones/nuts/яйца дисквалифицируют. Это яйцемерно», — написал Уткин в своём телеграм-канале.

24 мая в контрольно-дисциплинарном комитете Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрели эпизод, произошедший во втором тайме встречи «Спартак» — ЦСКА в 28-м туре чемпионата России. Соболев показал бразильскому защитнику армейцев Виллиану Роше неприличный жест на 67-й минуте после единоборства на поле. Судья матча Сергей Карасёв удалил обоих футболистов.

КДК РФС по итогам сегодняшнего заседания отменил красную карточку Роши. Соболев получил дисквалификацию на четыре матча в чемпионате России.

Читайте также: