В «Ростове» объяснили удаление Карпина и Онопко в матче с «Химками»

Старший тренер «Ростова» Виталий Кафанов заявил, что тренерский штаб ростовской команды был недоволен судейством на протяжении всего второго тайма матча Фонбет Кубка России с «Химками» (0:0, 7:6 по пенальти).

«Ждали тяжёлой игры, такой она в итоге и оказалась. Дали возможность поиграть ребятам, которые сыграли в чемпионате меньше минут, чем основные. Большой разницы между ними и теми, кто играет чаще, не было. У соперника было пару моментов, но мы смогли их нейтрализовать.

Реакция на судейство? Во втором тайме недовольство вызвало не какое-то одно решение, а их совокупность. Больше по судейству ничего говорить не будут», — сказал Кафанов «Газете.Ru».

После основного времени игры арбитр матча Алексей Сухой удалил главного тренера «Ростова» Валерия Карпина и его помощника Виктора Онопко.

Благодаря этой победе ростовская команда вышла в полуфинал Кубка России.