В «Зените» сообщили, сколько денег клуб заработал за матч со «Спартаком»
Встреча петербуржцев и москвичей установила рекорд.
Коммерческий директор «Зенита» Алексей Пак рассказал, какую сумму заработали сине-бело-голубые за матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Спартака» (3:2).
Благодаря победе в этой встрече петербуржцы досрочно стали чемпионами России в сезоне-2022/23.
Привлечение людей на трибуны даже бесплатно – это в любом случае правильная тактика в данной ситуации. Раз возникли дополнительные требования для похода на футбол, значит нужны и дополнительные вещи, которые мы должны предлагать болельщикам, чтобы компенсировать возникшие неудобства», — сказал Пак для «Матч ТВ».
7 мая игру «Зенита» и «Спартака» посетили 48 893 болельщика, что стало рекордом для РПЛ в сезоне-2022/23.
Паспорт болельщика требуется для посещения всех матчей чемпионата России начиная со второй части нынешнего сезона. В первой половине сезона Fan ID работал только в Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Сочи и Нижнем Новгороде.
Читайте также: