«Вашингтон» в первом матче без Овечкина проиграл «Эдмонтону»

Гол Кузнецова не спас «Кэпиталс».

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталс» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтон Ойлерс». Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 5:3 (3:1, 0:1, 2:1) в пользу гостей.

В составе победителей дубль оформил Райан Ньюджент-Хопкинс (56-я минута и 59-я), ещё по одной шайбе забросили Леон Драйзайтль (2'), Эвандер Кейн (4') и Коннор Макдэвид (6'). У «Кэпиталс» голами отметились Ларс Эллер (8'), Конор Шири (30') и российский форвард Евгений Кузнецов (43').

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов провел на льду 20 минут и нанёс один бросок в створ ворот. Голкипер Илья Самсонов отразил один бросок из четырех и был заменён на 6-й минуте встречи. Капитан «столичных» Александр Овечкин пропустил матч из-за коронавируса.

«Вашингтон» идёт седьмым в турнирной таблице Восточной конференции (59 очков), «Эдмонтон» — девятый на Западе (49 баллов).

Разин: «Неопределённость с сезоном КХЛ подбешивает»

Капризов — о Матче звёзд НХЛ-2022: «Будет весело»