Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира в Сеуле

Российская теннисистка Вероника Кудерметова, занимающая 44-е место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал хардового турнира категории WTA-500 в Сеуле (Южная Корея).

В четвертьфинале россиянка со счётом 7:5, 6:3 обыграла 54-ю ракетку мира Викторию Томову из Болгарии.

Матч продлился 1 час 52 минуты. На счету Кудерметовой пять эйсов, пять реализованных брейк-поинтов из шести и одна двойная ошибка. Томова ни разу не подала навылет, реализовала два из девяти заработанных брейков и совершила четыре двойные ошибки.

За выход в финал соревнований Вероника Кудерметова поборется с Беатрис Хаддад-Майей из Бразилии, которая ранее обыграла сестру россиянки Полину.

Турнир категории WTA-500 в Сеуле завершится 22 сентября. Призовой фонд составляет 922 тысячи долларов.