Российский вратарь «Коламбус Блю Джекетс» Даниил Тарасов получил травму в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Анахайм Дакс».

Инцидент произошёл в конце второго периода. Во время атаки «Дакс» защитник «Блю Джекетс» Адам Боквист попал крюком клюшки в разрез маски голкипера. Тарасов упал на лёд, а соперники отправили шайбу в ворота. После этого счёт стал 4:2 в пользу «Коламбуса».

Тарасов тут же отправился в раздевалку, закрыв лицо полотенцем. Вместо него на площадке появился латвийский вратарь Элвис Мерзликинс. Видео опубликовано в телеграм-канале «Хоккей без зрителей».

На данный момент идёт третий период, счёт — 6:4 в пользу «Блю Джекетс». Тарасов вернулся на лёд.