Винисиус — о победе над «Барселоной»: «Болельщики привыкли к Роналду, но теперь к нам пришёл Беллингем»

Вингер мадридского «Реала» Винисиус Жуниор прокомментировал волевую победу над «Барселоной» в матче 11-го тура Ла Лиги, отметив хавбека своей команды Джуда Беллингема.

В субботу, 28 октября, «сливочные» на выезде обыграли каталонский клуб со счётом 2:1 благодаря дублю Беллингема.

«Когда мы бьёмся, мы можем выиграть любой матч, и сегодня мы хорошо сыграли во втором тайме. Мы контролировали игру, и я знал, что это произойдёт, у Джуда снова была возможность забить за нас два гола.

Мы очень хорошо сыграли во втором тайме, и когда играет «Мадрид», вы чувствуете, что гол может быть забит, и он был забит. Снова.

«Беллингем? Невероятный, он всегда делает разницу. Болельщики привыкли к Криштиану [Роналду], но теперь к нам пришёл Джуд.

У нас много молодых игроков, мы всегда вместе на поле и за его пределами, и я думаю, что благодаря этой сплочённости нашей команды мы не перестаём биться друг за друга на поле. Поэтому мы хотим добиться многих побед.

У нас есть свободный день, чтобы насладиться этой победой в класико и лидерством в таблице, но затем мы должны вернуться сильными, потому что впереди много матчей. Тренер понимает это и, когда может, даёт нам свободу», – цитирует Винисиуса Marca.

После победы над «Барселоной» «Реал» набрал 28 очков и возглавил таблицу Ла Лиги.

Джуд Беллингем в текущем сезоне провёл 13 матчей за мадридцев, отметившись 13 голами и тремя результативными передачами. 20-летний англичанин стал лишь третьим игроком в истории «Реала», который сумел забить 13 мячей в первых 13 играх за клуб.