Влашич: «ЦСКА для меня как семья, но мне нужен новый вызов»

Хорват будет выступать за «Вест Хэм».

Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич, подписавший контракт с английским «Вест Хэмом», поблагодарил армейцев за прошедшие три года, а также назвал причину своего ухода из красно-синего клуба.

«Это были потрясающие три года. Я обрёл много друзей, клуб стал для меня как семья. Но я хотел нового шага, новой возможности проверить свои силы в более сильном чемпионате. В футболе нужны новые вызовы, но это не меняет моих чувств к ЦСКА. Мы пережили потрясающие моменты, которые я разделил с командой, с болельщиками, со всеми сотрудниками клуба.

«Вест Хэм» сделал предложение армейцам. Я сказал, что хотел бы перейти туда, потому что, как уже упомянул, мне нужен новый вызов. Руководство с пониманием отнеслось к этому, после чего прошли переговоры и состоялся трансфер. Я благодарен за всё, что для меня сделал клуб за прошедшие три года.

Немного жаль, но, с другой стороны, я сохраню фанатов и клуб в своём сердце. У меня осталось очень много хороших воспоминаний об этом стадионе! Хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые всегда нас поддерживали, на каждой выездной игре, даже в непростые времена пандемии. Когда фанаты скандировали мою фамилию, у меня мурашки по коже бежали», — цитирует Влашича пресс-служба армейцев.

Влашич перешёл в ЦСКА из «Эвертона» на правах аренды летом 2018 года. Позже армейцы выкупили контракт футболиста.

Читайте также:

В «Манчестер Юнайтед» объявили о трансфере Роналду

Отец Влашича – о переходе сына в «Вест Хэм»: Мойес хотел видеть его в команде

Добавить Legalbet в избранные источники: