Воробьёв — о победе над «Ак Барсом»: «Мы рассчитывали на упорный матч»

«Металлург» установил клубный рекорд.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал домашнюю победу на «Ак Барсом» (2:1) в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Хорошая, трудовая победа. Мы рассчитывали на упорный матч, естественно, готовились. Здорово сыграл Вася [Кошечкин] и отработали ребята, именно отработали очень хорошо. Первый период ещё так, но потом лучше и лучше стали играть. В принципе, в третьем периоде уже сыграли по счёту. «Ак Барс» сыграл в обороне лучше, чем неделю назад? Как раз завтра выходной — поставлю два компьютера и буду смотреть. Не знаю», — процитировали Воробьёва в пресс-службе КХЛ.

«Металлург» выиграл 14-й матч подряд, установив клубный рекорд продолжительности победной серии. Сталевары лидируют в таблице Восточной конференции, «Ак Барс» занимает четвёртое место.

17 октября «Металлург» примет «Салават Юлаев», «Ак Барс» в этот же день сыграет дома против «Амура».

Квартальнов — о причинах поражения от «Металлурга»: «Эмоций немножко не хватило»