Воробьёв — о победе над «Амуром»: «ЦСКА решил исход матча во втором периоде»

Главный тренер ЦСКА Илья Воробьёв отреагировал на победу над «Амуром» (3:0) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Как и ожидали, «Амур» хорошо начал, очень быстро — нам пришлось немного обороняться. Специфика разницы во времени такова, что, когда приезжаешь на Дальний Восток, всегда есть план на игру потерпеть первые десять минут.

У нас получился образцовый второй период, в котором мы решили исход матча, и Дима Гамзин хорошо отыграл. Хорошая пасовая игра была — в этом отношении добавили во втором и третьем периодах, у нас получилось несколько красивых комбинаций, и забили голы», — приводит слова Воробьёва пресс-служба КХЛ.

ЦСКА с 12 очками поднялся на второе место в Западной конференции КХЛ. «Амур» потерпел третье поражение подряд и идёт предпоследним на «Востоке» с четырьмя баллами.