Воробьёв заявил, что в Европе не будут страдать из-за отсутствия российских клубов
Однако функционер уверен, что УЕФА обеспокоен ситуацией.
Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьёв в разговоре с Legalbet заявил, что в Европе не будут страдать из-за отсутствия российских клубов.
«Если кто-то из членов семьи по какой-то причине отсутствует, то, конечно, глава семьи обеспокоен непутёвостью этого члена семьи. Сохранение целостности — это одна из главных задач УЕФА. Организация в последнее время расширялась, приняла Гибралтар, Косово — не самые известные футбольные страны. Поэтому потеря российских клубов — не самое приятное событие для УЕФА.
Исключение не произошло, произошла приостановка действия. Особо никто страдать не должен. Я бы вспомнил фразу, что всё приходит к тому, кто умеет ждать. Лига чемпионов и другие европейские турниры вернутся.
Российские клубы были отстранены от международных соревнований из-за ситуации в Украине.
Читайте также: