Вратарь «Вильярреала»: «Винисиус должен больше концентрироваться на игре, сейчас каждый матч на выезде для него становится войной»

Рейна считает, что бразильский форвард станет великим футболистом.

Вратарь «Вильрреала» Хосе Рейна высказался о расистском скандале вокруг нападающего мадридского «Реала» Винисиуса Жуниора.

«Прежде всего, любое расистское поведение должно быть пресечено. Также я не верю, что расизм присутствует на всех стадионах Испании или что весь стадион может быть расистским. Есть типичные бездельники и дураки, которых всегда трудно сдержать. Что нужно сделать, так это идентифицировать их и никогда больше не пускать на стадион. Те четверо, восемь или тысяча человек, которые назвали Винисиуса «обезьяной», должны быть осуждены. Печально, что это происходит», — сказал Рейна Marca.

«Я, со своей скромной позиции, пусть даже только из-за старшинства, сказал ему, чтобы он больше посвящал себя игре, что он должен больше концентрироваться на этом, на том, чтобы быть великим футболистом, потому что он быстрый, непредсказуемый, уже хорошо забивает... Он становится одним из лучших в мире. Но я думаю, что он также должен взрослее себя вести, проявлять больше уважения к своим соперникам, понять некоторые неписаные футбольные ценности и кодексы. Это улучшило бы его показатели. Не должно быть такого, чтобы каждая игра на выезде была для него ***** », — добавил вратарь.

Напомним, в 35-м туре чемпионата Испании у Винисиуса произошёл конфликт с болельщиками «Валенсии». Игрок несколько раз обращал внимание на расистские оскорбления с трибун в свой адрес. В концовке встречи бразилец был удалён за удар нападающего «Валенсии» Уго Дуро во время потасовки игроков. Однако позже Комитет по спортивным соревнованиям RFEF отменил красную карточку и дисквалификацию Винисиуса. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: