Ялонен: «Только время покажет, хорош ли тренерский штаб сборной России»

Очная встреча с россиянами уже завтра.

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен прокомментировал победу своей команды над сборной Канады (4:1) в матче Кубка Первого канала.

«В первом периоде начали неплохо, забили два быстрых гола. Во втором периоде много играли без шайбы, проигрывали вбрасывания, поэтому нам было достаточно тяжело. Но в третьем периоде смогли вернуть ту игру, которая приносила нам успех в начале матча. И я считаю, что в целом заслуженно одержали эту победу.

Впечатляет ли по именам тренерский штаб сборной России? По именам — и Жамнов, и Фёдоров, и Гончар были прекрасными игроками, высочайшего, мирового уровня. Но у них ещё немного тренерского опыта, и только время сможет показать, насколько они хорошие тренеры.

В каком состоянии Лео Комаров? Я думаю, что он провёл сегодня хорошую игру. У него это была первая встреча за нашу сборную в этом сезоне. Понятно, что он не так много играл в этом сезоне. И в клубе у него роль немного другая. В клубе он играет центра, у нас — крайнего нападающего. Тем не менее он очень хорошо проявил себя, показал хорошую энергию и очень здорово действовал в обороне. В матче с Россией в воротах будет Сятери? Это мы скажем завтра», — сказал тренер журналистам.

Сборная Финляндии одержала победу со счётом 4:1. Свой заключительный матч на турнире финны проведут против сборной России в воскресенье, 19 декабря. Канадцы с тремя набранными очками в трёх играх завершили выступление.

Жамнов — о Кузнецове: «Когда вели диалог с НХЛ, видели лучик света в туннеле»

Главный тренер сборной Швеции: «Это было обидное поражение»