Юрзинов-младший: «От зрелищности хоккея и высокого исполнительского мастерства игроков отказываться нельзя»

Тренер — о правильной работе с молодёжью.

Бывший главный тренер ХК «Салават Юлаев» Владимир Юрзинов-младший рассказал, как должны играть команды в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

«Мы должны играть более зрелищно. Я понимаю, что результат всё-таки давит, но мировая тенденция показывает, что его добиваются клубы, чью игру определяет тоже большинство или высокое индивидуальное мастерство игроков. Если мы возьмём прошлый чемпионат мира, то помимо высокого мастерства, хоккеисты там действовали на высоких скоростях. Нам надо стремиться к этому же.

Все команды играют в определённой системе и это понятно, от этого никуда не денешься, но от зрелищности хоккея и высокого исполнительского мастерства игроков отказываться нельзя, это нужно совершенствовать.

Поэтому несомненно надо доверять молодёжи, выстраивать правильную работу с ней. Здесь много индивидуальных моментов, как в плане психологии, так и в плане технической подготовки. Ведь не достаточно быть просто молодым хоккеистом, чтобы играть в матчах КХЛ, да ещё и на ведущих ролях», — сказал Юрзинов-младший в интервью Legalbet.

Регулярный чемпионат КХЛ стартует 1 сентября матчем за Кубок Открытия между столичным ЦСКА и омским «Авангардом». Игра пройдёт в Балашихе, начало встречи в 19:00 МСК.

Читайте также:

Быков: «В назначении Фёдорова главным тренером ЦСКА больше козырей, чем каких-то минусов»

Морозов: «Овечкин спрашивал меня про возможность вывода звёзд из-под потолка зарплаты»

Данис Зарипов сообщил о завершении карьеры по окончании сезона-2021/22

Добавить Legalbet в избранные источники: