«Ювентус» вновь всухую обыграл «Фрайбург» и вышел в четвертьфинал ЛЕ

«Фрайбург» провёл половину матча в меньшинстве.

«Фрайбург» и «Ювентус» сыграли ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Европа-Парк» во Фрайбурге и завершилась победой итальянского клуба со счётом 2:0.

Первый гол в этом матче забил форвард «Ювентуса» Душан Влахович, реализовавший пенальти в компенсированное к первому тайму время. Главный арбитр встречи Сердар Гёзубюйюк назначил 11-метровый за игру рукой в штрафной площади со стороны защитника хозяев Мануэля Гульде. Футболист «Фрайбурга» получил за это нарушение вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Второй мяч в ворота команды Кристиана Штрайха уже на исходе компенсированного времени матча отправил Федерико Кьеза, который и установил окончательный счёт.

Первый матч этой пары завершился победой «Ювентуса» со счётом 1:0. В Турине единственный гол на свой счёт записал Анхель Ди Мария. Команда Массимилиано Аллегри выиграла противостояние с «Фрайбургом» со счётом 3:0 и вышла в четвертьфинал Лиги Европы.