«За такое не свистят». Итурральде — о решении Тейлора не ставить пенальти в матче Испания — Германия

Бывший испанский арбитр Эдуардо Итурральде Гонсалес прокомментировал спорный эпизод в четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2024 по футболу между сборными Испании и Германии (2:1).

На 106-й минуте встречи мяч после удара хавбека немецкой команды Джамала Мусиалы попал в руку защитника сборной Испании Марка Кукурельи, но главный судья Энтони Тейлор не назначил пенальти.

«Рука Кукрельи очевидна, но он её опускает, уклоняется от удара... За такое не свистят», — заявил Итурральде для As.

Испанцы в 1/2 финала Евро-2024 сыграют 9 июля в Мюнхене с победителем матча Португалия — Франция. Сборная Германия завершила выступление на турнире.

Чемпионат Европы по футболу проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.