Зайцев — об игре с ЦСКА: «Второй период, наверное, был лучшим в матче»

Красно-белые во второй 20-минутке укрепили своё преимущество до трёх голов.

Защитник московского «Спартака» Егор Зайцев рассказал, благодаря чему команда успешно провела второй период в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ЦСКА.

Красно-белые сегодня, 11 октября, обыграли армейцев со счётом 5:3. Во второй 20-минутке команда Алексея Жамнова дважды поразила ворота соперников и увеличила отрыв от соперников до трёх шайб (4:1).

«Вчера и сегодня перед матчем разговаривали о нашей игре во вторых периодах. Тренеры акцентировали внимание на этом. Команда наконец услышала их, сегодня сыграла правильно. Получился, наверное, лучший период в матче, что нам не свойственно в последних встречах. Надо за это зацепиться, и так же хорошо проводить все три периода.

Почему долго не мог подняться со льда в первом периоде? Там не было сильного удара, просто попало в ребро и при контакте с бортом немного ударился головой. Немного неприятненький момент получился. Сейчас всё, слава богу, нормально», — сказал Зайцев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

«Спартак» набрал 24 очка в 18 матчах и занимает третье место в таблице Западной конференции КХЛ.

Следующим соперником красно-белых станет нижегородское «Торпедо», с которым они сыграют 14 октября.