Зарема — о Промесе: «Зенит» уже два месяца не уймётся, что лучший игрок РПЛ — футболист «Спартака»

Считает ситуацию вокруг хавбека намеренно раздутой.

Зарема Салихова, супруга экс-владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала ситуацию вокруг 31-летнего нидерландского полузащитника красно-белых Квинси Промеса.

Голландец не поехал на тренировочные сборы с остальной командой в ОАЭ. СМИ утверждают, что Промес не хочет покидать Россию из-за риска депортации в Нидерланды для отбывания тюремного срока.

«Промесу надо абстрагироваться от ситуации, в которой он оказался. Вспомните, как его «Матч ТВ» травил, когда только должен был прийти, и сейчас травят проплаченные телеграм-каналы. Вспомните историю с Веллитоном, Эменике… Каждый раз, когда в «Спартаке» появляется футболист, который признается лучшим в РПЛ, кое-кому это не нравится, и ищут повод раздуть, проплатить блогерам, но ничего не получится у них. «Зенит» уже два месяца не уймется, что лучший игрок РПЛ — футболист «Спартака», а не их многомиллионный бразилец», — сказала Салихова для «Sport24».

В текущем сезоне полузащитник провёл за «Спартак» 23 матча во всех турнирах, забил 17 голов и сделал семь результативных передач.

Красно-белые с 36 очками идут на втором месте в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть баллов. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: