Зарипов: «Сложилось впечатление, что Ковальчук где-то втихую играл, а не отдыхал и не занимался менеджментом»

Трёхкратный чемпион мира и пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов оценил игру нападающего Ильи Ковальчука после возвращения в «Спартак».

«Я видел его матчи, и у меня сложилось впечатление, что Илья где-то втихую играл, а не отдыхал и не занимался менеджментом. По движению он не уступает никому, в том числе и молодым ребятам. Ну и с результативностью, как мы видим, всё в порядке.

Я очень рад за него, и осталось посмотреть в дальнейшем, не на эмоциях ли он сыграл те первые матчи. Я уверен, что он вышел не на несколько игр, а чтобы привести команду к победе», — приводит слова Зарипова ТАСС.

В начале декабря Ковальчук подписал контракт со «Спартаком» до конца сезона. 40‑летний форвард провёл за команду два матча и забросил две шайбы.

Читайте также: