Защитник сборной Нидерландов назвал позором решение назначить пенальти в матче с Англией

Защитник сборной Нидерландов Дензел Думфрис раскритиковал решение о назначении пенальти в матче 1/2 финала чемпионата Европы со сборной Англии (1:2).

В первом тайме игры арбитр Феликс Цвайер назначил 11-метровый удар за нарушение Думфриса на форварде англичан Харри Кейне.

«Мяч упал между нами. Я хотел заблокировать удар, поэтому просто попал в него [Кейна]. Это действительно позор, я не делал этого специально», — приводит слова Думфриса RMC Sport.

В полуфинале Евро англичане обыграли сборную Нидерландов со счётом 2:1 благодаря голу Элли Уоткинса на 90+1-й минуте.

Сборная Англии в финале Евро-2024 сыграет с Испанией. Матч состоится 14 июля на «Олимпиаштадионе» в Берлине.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии.