Защитник СКА Солянников: «Расслабляться было опасно»

Все ошибки были следствием усталости.

Защитник СКА Георгий Солянников подытожил победу на своём льду над минским «Динамо» (2:1).

«Было не сложно только в первом периоде, соперник был опасен весь матч. Они активно играют, у них много крепких иностранцев. Расслабляться было опасно. Концовка показала, что они были близки, но слава богу, что мы выстояли и победа у нас в кармане.

Чего не хватило во втором периоде? Ну он такой всегда, дальние скамейки иногда кардинально переворачивают игру. Может, думали, что сейчас дальше разовьём игру. Но вышли расслабленными, они усыпили нас в первом периоде не очень активными оборонительными действиями. В две пары в конце играть было тяжело. Все накопившиеся ошибки – следствие усталости. Начинаешь совершать глупые действия, которые при других обстоятельствах и не сделал бы», — рассказал хоккеист на пресс-конференции.

СКА набрал 45 очков и занимает пятое место в Западной конференции. У минского «Динамо» — 38 очков и восьмое место.

Плотников: «"Металлург" не произвёл впечатление лидера лиги»

Лайпсик: «ЦСКА играет более оборонительно, у "Металлурга" сильнее акцент на атаку»

Фёдоров — о победе над «Металлургом»: «И не раз, и не два, много раз попереживали»