«Зенит» проиграл «Локомотиву» и уступил лидерство в РПЛ «Краснодару»

«Локомотив» принимал «Зенит» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на «РЖД-Арене» в Москве и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт благодаря автоголу Михаила Кержаков на 8-й минуте. Вратарь петербуржцев не смог поймать низкую подачу Максима Глушенкова с углового и срезал мяч в свои ворота. На 41-й минуте нападающий сине-бело-голубых Матео Кассьерра отыграл отставание в один гол.

На 59-й минуте полузащитник железнодорожников Максим Глушенков вновь вывел свою команду вперёд. На 88-й минуте защитник Наир Тикнизян укрепил преимущество красно-зелёных до двух мячей и установил окончательный счёт на табло.

«Локомотив» набрал 28 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. «Зенит» с 33 баллами идёт вторым, уступая «Краснодару» (35) два очка.

В следующем туре москвичи 8 декабря сыграют с «Уралом», а петербуржцы 9 декабря встретятся с «Пари НН».