Футбол
Горячая новость

«Зенит» разгромил «Мальмё» в Лиге чемпионов

Сине-бело-голубые одержали первую победу в ЛЧ с ноября 2019 года.

ФК «Зенит» обыграл шведский «Мальмё» со счётом 4:0 в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Счёт открыл на 9-й минуте Клаудиньо. В начале второго тайма с передачи Ярослава Ракицкого забил Далер Кузяев, а в концовке встречи отличились Алексей Сутормин и Вендел.

На 53-й минуте гости поля остались в меньшинстве — после просмотра VAR прямую красную карточку получил Анель Ахмедходжич.

Для сине-бело-голубых это первая победа в ЛЧ с ноября 2019 года.

Следующий матч Лиги чемпионов команда Сергея Семака проведёт дома 20 октября против «Ювентуса» (22:00 МСК), а «Мальмё» в этот же день сыграет с «Челси» (22:00).

Лига чемпионов. 2-й тур. «Зенит» — «Мальмё» — 4:0. Голы: Клаудиньо 9' (1:0), Кузяев 49' (2:0), Сутормин 80' (3:0), Вендел 90+4' (4:0)