«Зенит» забил семь безответных мячей «Сочи»

Разгром в Питере.

В Санкт-Петербурге завершился матч 14-го тура Российской премьер-лиги, в котором «Зенит» принимал «Сочи». Хозяева одержали разгромную победу 7:0.

Счёт в самом начале матча открыл Иван Сергеев. На 11-й минуте преимущество удвоил Малком. В середине первого тайма защитник гостей Артём Мещанинов оставил гостей в меньшинстве, получив красную карточку. Через пять минут после удаления в составе «Сочи» Сергеев оформил дубль. Ещё один мяч в первой половине встречи забил Вендел.

В начале второго тайма полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос забил пятый гол в матче и свой первый в сезоне. Позже дубль оформил Малком, а седьмой гол за хозяев забил Густаво Мантуан.

«Зенит» упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ, набрав 36 очков после 14 матчей. «Сочи» идёт на 8-м месте с 20 баллами.