Жамнов — о поражении от СКА: «Вели в счёте и сделали детские ошибки»

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов считает, что игроки команды сами упускают инициативу и отдают матчи в Фонбет Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

«Команда должна играть 60 минут, а не 20, команда должна держать удар. Обидно то, что не соперник нас обыгрывает, а мы сами проигрываем игры. В таких моментах лидеры должны решать вопрос, играя в большинстве, но пока они этот вопрос не решают.

Моменты моментами, а потом у нас тоже было большинство, и даже ни одного броска не сделали. Причину в физике искать нет смысла. Причина в нашей игре — это чисто наша игра и наша вина. Вели в счёте 2:0 и сделали детские ошибки. Чтобы забивать, ты должен угрожать, а не пускать шайбу по периметру без угрозы», — приводит слова Жамнова ТАСС.

В пятницу «Спартак» в матче регулярного чемпионата проиграл СКА со счётом 2:5, ведя после первого периода с преимуществом в две шайбы.