Жена Овечкина — об отношении к рекорду Гретцки: «Думаю, что это важно в принципе для всей России»
Фото: Randy Litzinger/Icon Sportswire
Настасия Овечкина высказалась о возможности своего мужа, капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина побить рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству голов за карьеру в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
— Что для вас лично будет означать момент, когда муж, даст бог, обгонит по голам Уэйна Гретцки? И насколько это важно для самого Александра?
— Думаю, что это важно в принципе для всей России. Вспоминаю один момент, связанный лично со мной. Мне было лет 12, и мы с родителями полетели в Малайзию. Там я в торговом центре увидела на огромном билборде Марию Шарапову, она рекламировала часы. И у меня в тот момент возникла такая гордость — как будто за родного человека! За то, что огромное фото нашей, русской девушки висит в другой стране, на другом континенте и все её знают.
Поэтому не понимаю людей, которые возмущаются — мол, Овечкин живёт и работает в Америке, играет не за Россию. Для меня любой спортсмен, актёр, музыкант, который добивается чего-то не только на национальном, но и на мировом уровне, заслуживает большого уважения. По-моему, в этом случае должна быть гордость за свою страну! Конечно, не люблю говорить о чём-то до того, как это произошло, но это будут такие эмоции, которые сейчас даже не смогу описать. Их просто хочется пережить, и только тогда станет понятно, что это такое. Мне самой интересно. Скорее всего, будем рыдать все! — цитирует жену Овечкина «СЭ».
За свою карьеру в НХЛ 38-летний Овечкин сыграл 1404 матча, в которых забросил 839 шайб. Чтобы превзойти рекорд Гретцки и стать лучшим снайпером в истории лиги, россиянину нужно забить 56 голов.
Читайте также: