«Жирона» вышла на первое место в Ла Лиге, одержав волевую победу над «Вильярреалом»

Каталонцы не потерпели ни одного поражения в чемпионате.

«Жирона» обыграла «Вильярреал» со счётом 2:1 в матче седьмого тура чемпионата Испании. Встреча прошла на «Эстадио де ла Керамика» в Вильярреале.

Хозяева вышли вперёд на 49-й минуте игры благодаря голу Дани Парехо с пенальти. «Жирона» сравняла счёт после точного удара Артёма Довбика (56'), а победу каталонцам принёс Эрик Гарсия, отличившийся на 61-й минуте.

Команда Мичела одержала шестую победу подряд в Ла Лиге. Каталонцы по-прежнему не проигрывали в текущем розыгрыше чемпионата, лишь сыграв вничью с «Реалом Сосьедад» (1:1) в первом туре.

Благодаря этой победе «Жирона» набрала 19 очков и вышла на первое место в таблице Ла Лиги. «Вильярреал» занимает 14-ю строчку с семью баллами в активе.

В следующем туре «Жирона» сыграет с мадридским «Реалом» на своём поле, а «Вильярреал» на выезде встретится с «Хетафе». Оба этих матча пройдут 30 сентября.