Жулин рассказал, что готов пригласить Костомарова тренером в свою группу

Александр считает, что сейчас нужно помогать фигуристу.
Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин рассказал, что готов пригласить олимпийского чемпиона 2006 года Романа Костомарова работать тренером в своей группе.
«Когда всё закончилось, он позвонил мне и сказал, что справится. Мне это очень понравилось. Я ему сказал, что если захочет, 100% возьму его тренером или ещё кем в любой ипостаси», — приводит слова Жулина РИА Новости.

«Роме сейчас надо помогать. Но главное, чтобы он сам себе помог, придумал план дальнейшей жизни. Вижу звонок – и руки дрожат. Мы же его все уже… Не знали, кому молиться и что делать. Если честно, мелькнула очень нехорошая мысль — может, звонит Оксана с его телефона, случилось что-то. Но звонил Ромка, поговорили с ним. Я очень порадовался, что голос у него был, ну, человеческий, нормальный. Без депрессии. Знаю, что с ним психологи работают, Оксана там каждый день. Я думаю, что он уже начал переосмысливать случившееся. Очень надеюсь, что он даже в коньках ещё появится», — добавил тренер.

В группе Жулина тренируются двукратные чемпионы России в танцах на льду Александра Степанова/Иван Букин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин и другие фигуристы. 

Костомаров был госпитализирован 10 января 2023 года с тяжёлой пневмонией. В феврале из-за осложнений Роману ампутировали обе стопы, а позднее — часть пальцев на руках. С марта состояние Костомарова стало постепенно улучшаться.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: