Зверев обвинил зрителя в цитировании Гитлера во время матча US Open

Мужчину вывели с трибун.

Немецкий теннисист Александр Зверев обвинил болельщика во время матча Открытого чемпионата США в цитировании Адольфа Гитлера.

Зверев, занимающий 12-е место в рейтинге АТР, в рамках 1/8 финала Открытого чемпионата США-2023 обыграл шестую ракетку мира итальянца Янника Синнера (6:4, 3:6, 6:2, 4:6, 6:3).

В четвёртом сете при счёте 2:2 Зверев обратился к судье на вышке, сообщив, что один из зрителей «только что произнёс самую известную фразу Гитлера», а затем добавил: «Это неприемлемо, это невероятно».

Идентифицировать мужчину удалось благодаря помощи сидящих рядом фанатов и журналиста, после чего нарушителя вывели с трибун.

В четвертьфинале US Open-2023 Александр Зверев сыграет с действующим победителем турнира испанцем Карлосом Алькарасом.