Зверев в пяти сетах обыграл Синнера и вышел в четвертьфинал US Open, где сыграет с Алькарасом

Матч продолжался почти пять часов.

Немецкий теннисист Александр Зверев, занимающий 12-е место в рейтинге АТР, в рамках 1/8 финала Открытого чемпионата США-2023 обыграл шестую ракетку мира итальянца Янника Синнера. Встреча прошла на стадионе «Артур Эш» в Нью-Йорке и завершилась со счётом 6:4, 3:6, 6:2, 4:6, 6:3 в пользу немца.

Теннисисты провели на корте 4 часа и 42 минуты. Синнер 12 раз подал навылет, реализовал четыре брейк-поинта из 12 и допустил семь двойных ошибок. На счету Зверева 16 эйсов, шесть реализованных брейк-поинтов из 14 и шесть двойных ошибок.

В четвертьфинале US Open-2023 Александр Зверев сыграет с действующим победителем турнира испанцем Карлосом Алькарасом.

Хардовый турнир «Большого шлема» в Нью-Йорке завершится 10 сентября. Призовой фонд соревнований составляет 65 млн долларов.