Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч первого тура Бундеслиги.
Две трети предыдущего сезона «Хайденхайм» провёл в подвале турнирной таблицы, но спасся через стыки, а «Вольфсбург» почти все девять месяцев катался на американских горках. Их встреча в первом туре может стать напряжённой для фанатов команд.
На «Хайденхайме» так плохо сказался его первый сезон в еврокубках. По осени команда Франка Шмидта ещё держала темп, но дальше резко сползла вниз. Кажется, красно-синим был на руку вылет в раунде плей-ин ЛК. Клуб из Баден-Вюртемберга сильно ограничен в средствах, поэтому нет ни одного трансфера за деньги. Расставания тоже бесплатные. Если так дальше продолжится, то велика вероятность, что он будет снова бороться за выживание.
«Вольфсбург», по сути, за сохранение прописки не бился, но его диапазон мест в сезоне-2024/25 варьировался от 5-го до 14-го. В конце концов он завершил на 11-м. Один балл за семь туров по весне заставил руководство «волков» убрать Ральфа Хазенхюттля. Теперь их тренирует голландец Паул Симонис, который эффективно сработал с «Гоу Эхид Иглс» в предыдущем сезоне Эредивизи. Тут хотя бы деньги тратят, причём достаточные. Только на пару Винисиус Соуза (центральный защитник) — Мохамед Амура (центральный нападающий) было отдано почти 30 млн евро. Покупка алжирца особенно важна, ведь за предыдущий арендный сезон в «Вольфсбурге» он сделал 10+12 — лучший результат в клубе. Амура получил повреждение бедра, но не думаю, что его отсутствие сильно ударит по команде в матче с аутсайдером.
За два сезона, которые «Хайденхайм» находится в Бундеслиге, так получилось, что «Вольфсбург» ещё ни разу не проиграл ему на «ФОЙТ-Арене». Сначала разошёлся миром (1:1), а той осенью победил (3:1). Я рассчитываю на успех гостей, но всё же ограничусь нейтральной форой.