Прогноз от автора редакции Legalbet: комбинированная ставка на матч турнира ATP Уимблдон.
Дело не только в том, что Тэйлор Фриц пятый сеяный, а Карен Хачанов 17-й, но и в том, что он быстрее справляется со своими соперниками. Один из ключей — умение реализовывать брейк-поинты. То, что он может быть ниже 50% — нормально, но, главное, чтобы не сильно меньше. По сезону у него 45%. На Уимблдоне там, где у него получалось поддерживать этот показатель, всё было быстрее, например, с Алехандро Давидовичем Фокиной (47%). Когда процент падал до 33 и ниже, то американец тянул резину с Мпетши Перрикаром (первый круг) и Диалло (второй круг).
Карен Хачанов как раз так и сделал в матче с Нуну Боржешем в третьем раунде (33%). Игра была абсолютно равной, и победу удалось одержать только на тай-брейке пятого сета. Дальше ему достался куда более простой и малоизвестный Камиль Майхшак. С поляком реализованные брейки вышли на запредельные 60%.
С Тэйлором Фрицем такого не произойдёт. Тот даже если не реализует много брейков, очень мало ошибается. В тех же матчах с Мпетши Перрикаром и Диалло лишь 15 и 16 ошибок соответственно. Я прогнозирую победу американца и не сильно затяжную игру. Всё же Фрицу повезло, что предыдущий соперник Томпсон снялся уже в начале второй партии.