1/8 турнира Wimbledon. Джокович - Андерсон

Пять личных встреч было между этими теннисистами, перевес 4:1 в пользу серба. Один матч, который проиграл Новак, это было в далеком 2008-м году, тогда еще Джоковичу было всего 19 лет. Теперь Новак 1-я ракетка мира, мало кто может его обыграть. У Уимблдоне Новак прошел своих соперников не отдав им ни одного сета! В 1/16 Новак играл против Бернарда Томича, стиль игры чем-то похож на стиль Андерсона, и этому сопернику Новак не оставил шансов.

Сам Андерсон провел не плохо свои матчи на Уимблдоне, не плохая форма у Кевина. Отдал сет в первом матче против Пуиль Л. В 1/32 отдал сет Ильхану. В 1/16 уверенно победил 3:0 Л. Майера 3:0. Сегодня для Кевина будет последний поединок на этом турнире, и он отправится домой уже после встречи с Новаком в 1/8 турнира Уимблдона. Исходя из того, что Новак в прекрасной форме, и Кевин Андерсон не может взять и сета уже 4 игры подряд в личных встречах против Новака, сегодня чуда не будет и Новак уверенно победит Кевина.