«Шинник» — «Арсенал»: прогноз на матч 20 апреля

В 29-м туре Мелбет-Первой лиги «Шинник» примет тульский «Арсенал». Ярославцы уже отдалились от зоны вылета на девять очков (к зиме было два), но явно попробуют приблизиться и к топ-10 в концовке сезона.

«Шинник» — «Арсенал»: кто победит?

Игра стартует 20 апреля в 17:00 МСК. Прямую трансляцию покажут на официальном сайте «Матч ТВ», в сервисе «ВК Видео», онлайн-кинотеатрах Premier и «Кинопоиск».

В этом материале — всё о предстоящей встрече: турнирные расклады, готовность команд, ставки и прогноз.

«Шинник» — «Арсенал»: коэффициенты на игру

Снова в матче «Шинника» близкие котировки на все три исхода, у ярославцев лишь небольшое преимущество за счёт своего поля. Всё из-за того, что дома они не так уж и хороши — 15 место в чемпионате и отрицательный баланс мячей (9:13). 

Коэффициенты на матч

Букмекер

Победа Шинника

Ничья

Победа Арсенала

BetBoom

2.80

2.80

2.85

Winline

2.75

2.75

2.80

Fonbet

2.75

2.75

2.80

PARI

2.75

2.75

2.80

LEON

2.85

2.90

2.90

Туляки в гостях тоже звёзд с неба не хватают, чередуя ничьи и поражения. Последняя победа была аж 29 июня, в третьем туре Мелбет-Первой лиги над «Ротором» (1:0). Так что и 2.90 на них вполне понятны.

«Шинник»

Клуб преобразился после паузы и за семь матчей весны выиграл уже трижды, причём один раз у пятого «Сочи».

Теперь есть неплохие шансы на попадание в десятку, правда, темп смазало поражение от предпоследней «Тюмени» в прошлом туре (1:2). А вот игрой в атаке ярославцы продолжают радовать — забивают уже пять встреч подряд. На то, что серия продолжится, предлагают 1.50

Последние пять матчей «Шинника»

Дата

Турнир

Соперник

Счёт

15 марта

Мелбет-Первая лига

КАМАЗ

1:0

23 марта

Мелбет-Первая лига

Сочи

2:1

29 марта

Мелбет-Первая лига

Нефтехимик

1:1

5 апреля

Мелбет-Первая лига

Алания

2:1

12 апреля

Мелбет-Первая лига

Тюмень

1:2

Вообще, парни Булойчика весной играют довольно весело и не от соперника. Это помогает больше забивать, но в обороне становится тяжелее, поэтому в матчах часто случается обмен голами — четыре встречи подряд, если точнее. Заход на пятую стоит 2.24 правда, за сезон ярославцы и туляки закатили всего по 20 мячей — меньше только у вылетающих «Сокола» и «Алании».

А ещё в последних играх «Шинник» как будто делает ставку именно на второй тайм: команда четырежды в пяти недавних матчах огорчала оппонента на заключительном отрезке встречи, не получилось этого сделать только с «Сочи». Но там отгрузили два в первом и спокойно сыграли на удержание счёта.

«Арсенал»

Туляки весной не радуют голами от слова совсем. За семь матчей у них два забитых — КАМАЗу в первой игре после паузы (1:2) и «Соколу» с нижней строчки (1:0). В остальных пяти встречах не получилось, а больше одного мяча в Мелбет-Первой лиге «Арсенал» последний раз закатывал аж 16 ноября в ворота «Нефтехимика». Страховочный ИТМ 1 на гостей — 1.62

Последние пять матчей «Арсенала»

Дата

Турнир

Соперник

Счёт

17 марта

Мелбет-Первая лига

Чайка

0:0

24 марта

Мелбет-Первая лига

Урал

0:0

30 марта

Мелбет-Первая лига

Торпедо

0:1

6 апреля

Мелбет-Первая лига

Сокол

1:0

13 апреля

Мелбет-Первая лига

СКА-Хабаровск

0:1

Что первым приходит на ум, когда звучит слово «Арсенал»? Конечно же ничьи. Это главная фишка клуба в нынешнем сезоне: за 14 гостевых встреч в Мелбет-Первой лиге красно-жёлтые делили очки девять раз при одной победе и четырёх поражениях. 64% выездов закончились иксом, поэтому 2.80 на этот исход выглядит очень валуйно.

Да, можно сколько угодно критиковать туляков за не самую зрелищную и малоэффективную игру в атаке, но не хвалить их за классную оборону невозможно. «Канониры» продолжают сохранять второе место по пропущенным мячам (20), меньше только у лидирующей «Балтики». За семь матчей весны команда четыре раза сыграла на ноль, дважды пропустила по одному и всего единожды — два (1:2 с КАМАЗом).

«Шинник» — «Арсенал»: прогноз на матч

В Ярославле встретятся два равных соперника, но с разными стилями. Клуб Артёма Булойчика после паузы — это про атаку и созидание, а вот «Арсенал» в свойственной себе манере постарается сыграть на удержание, увезти очки и не подпустить конкурента по таблице ближе. 

Такое столкновение априори предполагает преимущество гостей. Во-первых, разрушать просто легче; во-вторых, туляки столь вязкую игру практикуют с начала сезона и чувствуют себя в ней комфортно. Чего не скажешь про «Шинник», который стал активничать в атаке весной — кажется, что ярославцам банально не хватит опыта против монолитных «канониров». 

Да и в шести последних матчах «Арсенала» не забивается больше двух мячей. Поэтому выбираем ставку на ТМ 2, которая и выглядит надёжно, и страхует возвратом.

Читайте также: