«Текстильщик» — «Сибирь»: ставки и прогноз на матч
В 13-м туре LEON-Второй лиги А встречаются лидеры группы «Серебро» — «Текстильщик» примет «Сибирь». Если что-то и способно внести интригу в борьбу за первое место, то именно эта игра, ведь сибиряки отстают уже на шесть очков.
Кто победит?
Посмотреть матч можно на «VK Видео», начало — 17 мая в 14:00 МСК. Ниже — коэффициенты и прогноз на игру от партнёра лиги — БК Leon.
Очевидно, «Текстильщик» — фаворит: значение имеет и фактор домашнего поля, и лидерство в таблице. Плюс 29 марта в Новосибирске клуб особых проблем не испытал и одержал верх 3:1. Тем не менее внезапное помутнение может найти и на парней из Иваново: кто ожидал, что они проиграют во Владивостоке (0:2), идя на серии из семи побед? Бывает и такое: имеешь по 3-4 момента, не реализовываешь, а потом жёстко не фартит с отскоками.
Так что, хоть команда Дмитрия Кириченко и считается фаворитом, нехилый кэф 2.10 оправдан: железной уверенности в ней нет. Впрочем, есть и другая интересная штука: на ТБ 2,5 дают куда больше, чем на обратку, хотя в прошлой очной игре новосибирцы и ивановцы оформили четыре гола, плюс сами клубы входят в топ-5 всей лиги по забитым (25 и 24 за 12 туров).
«Текстильщик»
«Оборона выигрывает трофеи» — эта цитата в абсолюте у футболистов из Иваново. Только им удалось за 12 туров пропустить всего семь мячей. Ближайшие преследователи — «Сибирь» и «Иртыш» с девятью. Лишь раз «Текстильщик» получил больше одного и уступил — в упомянутом выше матче во Владивостоке (0:2) в девятом туре.
Последние пять матчей «Текстильщика»
Дата |
Турнир |
Соперник |
Счёт |
16 апреля |
LEON-Вторая лига А |
Авангард |
3:0 |
20 апреля |
LEON-Вторая лига А |
Динамо Владивосток |
0:2 |
26 апреля |
LEON-Вторая лига А |
Динамо-2 |
2:1 |
3 мая |
LEON-Вторая лига А |
Иртыш |
2:0 |
10 мая |
LEON-Вторая лига А |
Форте |
2:1 |
Помимо этой, у команды Дмитрия Кириченко всего одна осечка: в стартовом туре 1:1 с «Калугой». Остальные встречи — только победы. Иногда «город невест» не щадил никого: под конкретную раздачу попали «Форте» (5:0), «Авангард» и дубль «Динамо» (по 3:0). Но в целом клуб выигрывает спокойно, без разгромов: 5 из 10 случаев — с разницей в один мяч, ещё в двух — в два.
Несмотря на то, что пропускает «Текстильщик» мало, отгружает очень прилично: 25 забитых после 12 туров — третий показатель во всей лиге после «Челябинска» (27) и «Ленинградца» (26). Соответственно, ТБ 2,5 пробивают часто — в 7 из 12 матчей весны. Сейчас на три гола дают коэффициент
2.20
«Сибирь»
Не задержится Новосибирск в «Серебре». Виктор Тренёв проделывает отличную работу: ещё под конец прошлого года было понятно, что клуб достоин остаться в «Золоте» и вместо борьбы за выживание заслуживает быть в ряду с теми же «Челябинском» и «Ленинградцем». Но многое было упущено на старте, и поэтому теперь «Сибирь» ненадолго опустилась на уровень ниже.
Но именно что ненадолго: пусть от «Текстильщика» она отстала на шесть баллов, семиочковый отрыв от кировского «Динамо» позволяет чувствовать себя комфортно на втором месте.
Последние пять матчей «Сибири»
Дата |
Турнир |
Соперник |
Счёт |
16 апреля |
LEON-Вторая лига А |
Форте |
2:0 |
20 апреля |
LEON-Вторая лига А |
Калуга |
0:2 |
26 апреля |
LEON-Вторая лига А |
Муром |
5:0 |
3 мая |
LEON-Вторая лига А |
Авангард |
0:1 |
10 мая |
LEON-Вторая лига А |
Динамо Владивосток |
2:0 |
Когда парни Тренёва пропускали, делали это первыми: даже в тех матчах, которые выиграли. Но если у «Текстильщика» ТБ 2,5 залетал в 7 из 12 встреч, то у новосибирцев как раз наоборот, и это при 24 забитых в принципе. Букмекеры, кстати, склоняются больше к сибирскому сценарию и дают на ТМ 2,5 всего
1.55
Отбросили клуб от борьбы за лидерство поражения с «Калугой» и «Авангардом». Причём дело не столько в качестве игры, сколько в физике: если после часа футбола Новосибирск проседал и пропускал, то проигрывал. Так было не только в этих двух матчах, но и с ивановцами в первом круге — «Сибирь» пропустила на 70-й и 94-й минутах. Теперь есть шанс вернуться в гонку за титул «Серебра» — успех сократит разрыв до трёх баллов, а дальше будут пять туров, чтобы подловить лидера на ещё одной ошибке.
«Текстильщик» — «Сибирь»: прогноз на матч
Даже несмотря на неожиданный пролёт во Владивостоке, «Текстильщик» всё ещё выглядит грозно, особенно на фоне необязательных поражений «Сибири». Да и после того выезда он оформил три победы кряду с разницей мячей 6:2. Но новосибирцы будут упираться и бороться, потому что неудача будет означать утрату всех шансов на первое место. Так ещё и страха проиграть не будет — потеря очков на месте в таблице никак не скажется. Ждём гостевую ничью от команды Тренёва.
Читайте также: