7 июля. Чемпионат мира - Плей-офф

Второй день четвертьфиналов по статусности участвующих сборных явно уступает первым двум игравшим парам. Но какое имеет значение количество титулов других сборных,когда наши "деревянные" будут сегодня пытаться доехать до полуфинала. Но начнем по порядку.

Швеция - Англия

Харри Кейн в окружении шведской защиты.

Шведы, одолевшие с помощью игрока швейцарской сборной эту самую сборную, встречаются со своими историческими "друзьями" соседями. В давние времена когда футбол,в том самом виде,в котором известен нам сейчас, еще не был изобретен, шведы(викинги) наведывались и подвергали разорению английские земли. Так и в этой игре следует ожидать исторических параллелей. Быстрые набеги шведской команды на владения Пикфорда и столь же быстрое ретирование к своим берегам(штрафной площади) с выстраиванием оборонительного частокола.

Именно такая тактика принесла успех в 1/8 финала,и не вижу причин по которым скандинавской дружине стоит отказываться от неё. Потеря в рядах "Тре Крунур" одна,но значимая,из за перебора желтых карточек.не сможет принять участие важнейший правый крайний защитник Микаэль Люстиг. Сыграет вместо опытнейшего игрока "Селтика" молодой защитник итальянской "Болоньи" Эмиль Крафт. Радует то,что противостоять ему будет Дэнни Роуз,особой активности в последней игре с колумбийцами не проявлявший.

Эй,красивая,поехали кататься!

Англичане,весь матч успешно отбивавшиеся от наскоков колумбийцев,смогли реализовать пенальти,по делу назначенный за желание Карлоса Санчеса прокатиться зайцем на лучшем из англичан бомбардире прошедшего сезона АПЛ, Харри Кейне. Судья из США Марк Гейгер в этот момент вспомнил родной американский футбол,но все же  указал уверенно на точку. А потом вы всё видели,чудесное спасение за минуту до финального казалось бы свистка,дополнительное время,спорные решения судьи,нервы,нервы,и как кульминация,серия послематчевых,где счастливый лотерейный билетик достался всё таки европейцам.

Сегодня встретятся две команды не замеченные в желании играть первым номером. Мои личные симпатии будут на стороне Швеции. А как оно закончится,и кто станет (тсссс) нашим соперником в полуфинале, мы узнаем меньше чем через сутки.😉

Предполагаемый счет матча : ничья 1:1

Россия - Хорватия

Верим,надеемся,ждем!

Через сутки мы всё узнаем. Выстояв и отбившись от испанцев,не знаю как вам, а мне "красная фурия" показалась совсем уж вялой и сонной, наша сборная продолжила своё шествие по турниру и путешествие по городам и весям российским. Игра в Сочи выведет победителя в полуфинал и "Лужники". В Москве наши уже успели провести две встречи,добились победы в стартовом матче с Саудовской Аравией 5:0 и непроиграли испанцам в 1/8 финала 1:1. Аппетит приходит во время еды,и четвертьфинал с хорватами уже не кажется чем то фантастическим, как еще год назад. Много рассуждать о предстоящем матче не буду,это надо пережить. Стараясь оставаться объективным предположу,что в игре с балканцами нашим будет всё таки даже посложнее ,чем с испанцами. Хотя игра показанная "шахматными" против датчан оставила ну очень много вопросов.

Предполагаемый счет матча : победа Хорватии 1:2