Александрова - Джорджи. Сможет ли россиянка выиграть титул?

На турнире в Линце сыграют между собой россиянка Екатерина Александрова и спортсменка из Италии Камила Джорджи.

На овербеттинге мнения прогнозистов разделились, они склоняются либо к тоталу больше, либо к уверенной победе Джорджи.

Екатерина Александрова на этом турнире просто феерит. В первом раунде она обыграла мощную и молодую Синякову, во втором раунде обыграла шведку Ларссон, в 3 круге переиграла Павлюченкову, причем сделала это в двух партиях, далее жертвой россиянки стала Андреа Петкович, которая выиграла у нее 1 сет со счетом 6-0, затем уступила в двух сетах 4-6 0-6. Сама Александрова давала интервью, в нем она сказала, что не любит играть у сетки. Катя здесь одержала сотую победу в карьере в залах.

Камилла Джиорджи.  Представительница Италии идет на 32 строчке в мировом рейтинге при лучшем положении в карьере под номером 30, она проводит довольно сильный сезон, идет со статистикой 37-20,на ее счету полуфиналы в Сиднее и в Праге, совсем недавно итальянка добралась до финала в Токио. Летом она была в четвертьфинале на Уимблдоне.  На текущем турнире она выиграла все свои матчи, в двух последних встречах играла по 3 партии.

В 2014 году Камила уже была здесь в финале, однако выиграть все же не смогла, тогда Джорджи вплоть до финала очень уверенно шла по сетке, выиграла все свои матчи в двух партиях с очень убедительным счетом, а в решающем матче в трех сетах уступила чешке Каролине Плишковой.

В 2016 году Александрова и Джорджи играли между собой на закрытых кортах в Катовице, тогда россиянка смогла выиграть первый сет, однако не развила успех, ее соперница перехватила инициативу и выиграла 2 сета подряд. Сегодня я считаю фаворитом Гиорги. Ведь предстаивтельница Италии играет на кураже, а в таком состоянии она очень опасна.

Здесь можно немного рискнуть и заиграть победу Джорджи 2-0 по сетам за 2.3. Уж очень она хорошо тут играет, а Александрова уже исчерпала лимит своего везения и фарта, ей вчера очень повезло. Петкович чувствовала себя очень плохо во 2 и в 3 партии.