АПЛ. Прогноз на матч: Эвертон - Уотфорд и Вест Бромвич - Челси 12/05/2017

В рамках 37-го тура АПЛ Эвертон дома принимает Уотфорд, а Вест Бромвич сыграет с Челси, и я предлагаю вашему вниманию прогнозы на эти встречи.

Эвертон - Уотфорд

В первую очередь что хочется отметить в встречах этих команд, это результативность. В последних восьми матчах пробивался тотал больше 2.5 как и обе забьют – да по семь раз. Уотфорд у себя дома в первом круге смог и вовсе обыграл «ирисок», и со счетом 3:2 одержали викторию. За последнее время Эвертон не может одержать победу над «шершнями» с 2015-го года. Было сыграно дважды вничью 1:1 и 2:2, и поражение 3:2. Что касается игровой формы на данный момент у Уотфорда, грубо говоря, игра у команды пошла на спад. Уступили 4 матча из последних пяти с общем счетом 10:1 по мячам. Выездные встречи даются еще хуже в последнее время, проиграли 5 матчей из пяти и по мячам получилось 12:0. Как видим, забивать перестали, наступили сплошные поражения и это все привело к тому, что «шершни» уже на 15-м месте в турнирной таблице, и у них три игры до конца сезона и отрыв от зоны вылета составляет 6 очков.
 

Эвертон на данный момент также сбавил обороты, команда отобралась в Лигу Европы через квалификацию уже гарантировано, и теперь остается доиграть сезон в свое удовольствие, поскольку выше прыгнуть в турнирной таблице шансов уже также нет. Пропала мотивация у команды, пропала и игра. В последних трёх встречах проиграли дважды с сухим счетом, и раз сыграли вничью. Эвертон в этой игре должен все-таки собраться, и сыграть в футбол, который мог бы порадовать болельщиков, поскольку уже три матча их команда не знает вкуса победы, да и будут фанаты гнать вперед свою команду. Еще одно, что может мотивировать команду, это отомстить за досадное поражение в первом круге.
 

Завершения сезона уже очень близко, я полагаю, что последние матчи «ириски», тем более у себя дома, проведут результативно и сыграют в красивый футбол. Очные встречи также говорят о том, что во всех случаях забивалось между этими коллективами не мало мячей, а сейчас для обеих команд терять нечего, и можно сыграть в красивый и главное результативный футбол. В последних 10-ти играх «ирисок» у себя на Гудисон Парк, тотал больше 2.5 пробивался 9 раз!
 
Прогноз: ТБ (2.5) – 1.68 Париматч

Вест Бромвич – Челси

Для «аристократов» есть прекрасная возможность уже оформить чемпионство после этого тура, для этого нужно победить Вест Бромвич с любым счетом. Букмекеры видят явным фаворитом именно «пенсионеров» в этой игре, на выезде играть победу Челси примерно за 1.35- 1.40 явно не имеет смысла, а на счет уверенной победы гостей в этой встрече сказать сложно. «Дрозды» очень редко дома кому могут позволить себе уступить более, чем в 2 мяча. Последние десять встреч завершились только один раз, когда Вест Бромвич проиграл 0:2 Кристал Пэлас. Три последних домашних поединка уступили со счетом 0:1 Лестеру, Ливерпулю и Саутгемптону. Команда с характером, не дадут себя разгромить сопернику, и результаты домашних их этому свидетельствуют.
 

Челси сейчас в феноменальной форме, забивают много, уверенно шагают к чемпионству, и можно сказать, они его уже практически получили. Челси в плане выездных встреч лидирует в АПЛ, всего 3 ничьи и 3 поражения и 12 побед остались за «синими». Пропустили за этот отрезок 16 раз, а забили 29 голов. Что касается очных встреч с «дроздами», они даются им очень сложно в последнее время. За последних пять матчей на поле Вест Бромвича лишь раз победили, 3 поражения, и одна ничья. У себя дома в первом кругу Челси победил 1:0, и матч был также далеко не легкой прогулкой, а это еще раз подтверждает характер «дроздов».
 

В этом поединке для Челси добыть победу нужно, только если они хотят оформить чемпионство уже досрочно. Что касается самой игры, как она сложится, я жду не простого матча. Хозяева грядущего поединка уже 6 матчей без побед, три домашних встречи подряд уступили, сейчас игра с будущим чемпионом АПЛ, и если отобрать очки не получиться, то нервы должны подпортить. Навязать борьбу «пенсионерам» часто получается, а у себя дома это сделать самая подходящая возможность. Под конец сезона, нужно порадовать своих болельщиков и сыграть в красивый футбол. Поскольку мотивации нет у хозяев, верю в то, что они сыграют для своих фанатов, а вот Челси если одержит победу, полагаю, она будет скромной. Также стоит отметить, что Вест Бромвич дома по угловым редко кому уступает больше, чем с отрывом в 2 корнера. Челси на выезде не такой много подающий, как у себя дома, а игры «дроздов» с Арсеналом, Лестером, Саутгемптоном, Ливерпулем, и многими другими командами у себя дома свидетельствуют о том, что фору (-2.5) по угловым против домашнего ВБ мало кому удается пробить.

Вест Бромвич победит с форой (+1.5) - 1.76
Вест Бромвич победит по угловым с форой (+2.5) - 1.67
Бетсити