ATP. Монте Карло, грунт. Гаэль Монфис - Роджер Федерер

Смотрел игру обоих теннисистов на этом турнире и скажу, что прошлый матч для "отца" оказался просто легкой разминкой.

Федерер
, играл очень здорово, особенно в первом сете, который он выиграл со счетом 6-2, у него получалось абсолютно все что он хотел. Его удар слева был на высшем уровне, но во втором сете он немножечко расслабился поняв, что Шарди уже не сопротивляется и из-за этого наверное, сделал несколько довольно неожиданных ошибок и отдал один раз свою подачу, но затем снова взял себя в руки и не оставил шанса французу - (6-1).
 Шарди, наоборот играл просто ужасно, никакой подачи, ни каких-либо активный действий на корте я не увидел, опасных атак и вообще того, что Жереми хотел лезть из кожи вон что бы выиграть этот матч я тоже не наблюдал. Такое чувство, что он как только узнал, что будет играть с Федерером уже начал готовится к следующему турниру.

Монфис, отыграл довольно неоднозначно прошлый матч, что вообще свойственно для его матчей, но если брать его игру в целом, то он впечатляюще отыграл против Долгополова и он, несомненно, будет представлять собою соперника куда сильнее чем Жереми, для  Роджера. Так же хочу отметить, что за последние 5 лет, игроки встречались 6 раз и побед поровну у каждого, последняя на Кубке Дэвиса (3-0), за Монфисом, но все свои победы Гаэль добывал на харде, а сейчас им предстоит играть на грунте, где Роджер ведет в личках 4-0, но и последняя их встреча на грунте была еще 2011 году, так что не стоит зацикливать на этом своей внимание.
 Монфис все еще остается неудобным соперником против Федерера, а зная, что Гаэль на полную силу выкладывается всегда на турнирах во Франции. У нас есть основания полагать, что мы увидим матч длиннее да и интересней, чем прошлый против Шарди.