Австралия - Перу. Ожидания от матча

Курортный Сочи удивительным образом притягивает голы. Красочная Арена Фишт построенная к зимней Олимпиаде 2014 года магически действует на всех гостей и участников соревнований. Открывалась футбольная история стадиона после реконструкции товарищеским матчем Россия - Бельгия. Для первого гола достаточным оказалось двух с небольшим минут времени. На 3-й минуте первого тайма гол забил Васин. Матч получился очень веселым и результативным. Ничья 3-3. Отличились, кроме Васина, Миранчук, Бухаров, Миральес и дважды Бентеке. Это футболисты не попадающие и не попавшие в основной состав России и Бельгии. Почин поддержали и все остальные сборные игравшие в Сочи. Не отличилась только сборная Панамы, дебютант мировых первенств.

Тотал больше 2,5 регулярно заходит. Шведы было пытались засушить, но футбольный бог позволил немцам забить победный гол на 95-й минуте компенсированного времени, даже в меньшинстве. Удивленное лицо Тони Кросса зафиксировали камеры.

Ситуация в группе заставляет австралийцев играть только на победу. Они сохраняют шансы на выход в плейофф со второго места. Им нужно также параллельная победа Франции над Данией.  Сборная Перу также хочет победить. Задача минимум обязательно забить. В первых двух матчах при симпатичной игре отличиться не удалось.