Бублик - Росол. Будет ли очередная сенсация?

На этой неделе проходят три челленджера. Один из них проводится в словацкой Братиславе. Сегодня будет сыгран финальный поединок между представителем Казахстана Александром Бубликом и чехом Лукашем Росолом.

Александр Бублик. Изначально Саша выступал за Россию. Он считался очень перспективным и талантливым игроком. Затем ему предложили выгодные условия в Казахстане. Бублик согласился и переехал туда. После этого он резко сдал, высоких результатов не показывает.

Если смотреть на его выступления в прошлом году, то стоит выделить два титула на челленджерах и выход во второй круг на Австралиан Оупен. Он смог сыграть и в основе Уимблдона, попал туда в качестве счастливого неудачника. Получил мастер-класс от Энди Маррея.

В этом году он идет со статистикой 35-33, на его счету ни одного матча в основе на мэйджорах, нет ни одного титула и ни одного финала. Хотя уже есть. Ведь на этом турнире Александр дошел до решающего матча. Тут он начал свой путь с квалификации. Особенно стоит выделить последние 3 победы, которые были одержаны над итальянцем Сонего, украинцем Сергеем Стаховским и опытным немцем Маттиасом Бахингером. Все три поединка были выиграны в двух партиях.

Вчера Саша вел в первом сете в матче с Бахингером со счетом 2-1 и подавал, в итоге стал проигрывать 2-4, но сражу сделал обратный брейк, в итоге закрыл сет со счетом 7-5. Во втором сете Бублик также вел с брейком, но отдал свою подачу. В итоге забрал сет на тай-брейке через единственный мини-брейк.

Росол. Чешский теннисист постепенно приходит в себя. Он вообще начинал сезон на итф, даже отметился там титулом. Постоянно играл на челленджерах. Сначала выступал в квалификации. Ведь рейтинг не позволял ему играть в основе напрямую.

На данном турнире Росол в 2013 году играл в решающем матче, тогда он проиграл хозяину кортов Лукашу Лацко. На текущем турнире чех отдал всего одну подачу, было это в поединке с Рубеном Бемельмансом. Во вчерашней встрече с Новаком он удержал все свои подачи, во втором сете отыграл 2 брейк-поинта.

Вчера на овербеттинге прогнозировали тай-брейк в матче Росола, тай был. Сегодня чеха считают фаворитом. Я предлагаю сыграть тай-брейк в матче за 2.12. В последних двух матах оба теннисиста играли тай-брейки, Росол играл с Герасимовым и Новаком, а Бублик играл с Стаховским и Бахингером. За 2.12 тай стоит сыграть, ведь оба спортсмена играют от подачи, центральный корт очень быстрый в Братиславе.