Чего ждать от игры “Аякс” - “Ювентус”

Простой, но интересный вариант от 1хСтавка.

“Ювентус” - явный фаворит в четвертьфинальном противостоянии с “Аяксом”. Туринская команда с приходом Криштиану Роналду еще до старта сезона считалась едва ли не главным претендентом на свой первый с 1995 года титул в главном еврокубке. Даже если португалец не успеет восстановиться к первой игре, ситуация мало изменится.

“Ювентус” классно играл и без Роналду на выезде в плей-офф Лиги чемпионов. Скажем, год назад он обыграл “Тоттенхэм” 2:1, а “Реал” разбил со счетом 3:1. И вы помните, что спасительный гол мадридцы забили на 94-й минуте после скандального пенальти. “Аякс” хорош, но точно не превосходит тех “галактикос”. Да собственно совсем недавно команда проиграла тому же “Реалу” дома 1:2.

Конечно, амстердамцы сделают все, чтобы не повторить тот исход, вот только класс “Старой синьоры” несравнимо выше. И если она забьет первой, то на контратаках способна увеличить свой перевес. Так было, скажем, в матчах с такой же горячей дортмундской “Боруссией” в 2015-м, когда “Юве” трижды поразил ворота соперников. Разница в классе с опытом и тогда, и сейчас была в пользу итальянцев.

Потому есть смысл ставить не просто на победу “Ювентуса”, но и на то, что победа может быть достаточно убедительной, одержанной с запасом. Тем более, что только в этом сезоне во всех турнирах чемпионы Италии одержали 8 побед с перевесом в 2 гола и более.