Чемпионат Англии. Премьер-лига. Челси - Манчестер Сити. 05/04/2017


В центральной встрече очередного тура в АПЛ лондонский "Челси" ждет в гости "Манчестер Сити". Осечка лондонского коллектива в минувшем туре в домашней игре с "Кристалл Пэлас" заставила всколыхнуться интригу в борьбе за титул, отчего эта игра становится еще более привлекательной для публики и каждого поклонника этих двух команд. Не может она оставить равнодушными и любого поклонника футбольного беттинга, не так ли?
 
Если посмотреть на линию этого матча, то становится понятно, что букмекеры отдают предпочтение "синим" и больше ждут голевого футбола, нежели скучного и унылого. И стоит отметить, что поспорить с этим непросто.
 
"Сити" при Пепе играет в атакующем ключе и никаких автобусов ли чего-то подобного подле своей штрафной они парковать не должны. Наоборот, от "Сити" можно ждать активных действий - ведь они идут ниже и нуждаются в победе. Так что гости то должны быть активны впереди и тем самым предоставлять пространство для атак соперника, как и в первом матче. Лондонцы то не стесняются играть таким образом и отлично знакомы с контратаками. Но если надо, то "синие" могут играть и от себя - ведь креативные игроки в составе у них есть. Так что "Челси" может добиваться голевых моментов у ворот соперника не только при контратаках, но и играя от себя. Плюс, не стоит забывать и том, что "Челси" умеет быть опасным и при стандартах. И при том, что оборона у "Сити" очень слабая, от "синих" логично ждать не одного гола, а больше.
 
Правда, логично предположить, что и сами гости сумеют что-то забить. Оборона у "Челси" пропускает немного, если смотреть на турнирную таблицу. Но будем откровенны - играет эта линия не всегда идеальна. Можно вспомнить и недавний матч с "орлами", где "синие" получили 2 мяча в свои ворота, и игру в первом круге против того же "Сити", где подопечные Пепа имели добротные моменты у ворот соперника. Так что, гол "Сити" по силам и при том, что от самих хозяев поля жду не менее нескольких мячей, можно ждать того, что голов в этой паре будет немало.
 
Ну и помимо всего прочего, сами понимаете, очень трудно не посмотреть в сторону вариантов на карточки. Ведь игра довольно важная в турнирном плане и это обещает нам соответствующий градус борьбы, а итоги первого матча гарантируют нам дополнительные эмоции. И дело здесь не столько в результате, сколько в стычке на последних минутах матча, в ходе которой игроки и наговорить успели немало друг другу, и свои удаления получили Агуэро и Фернандиньо. И я жду, что и эта игра будет очень богатой на эмоции, фолы и карточки. Тем более, что и на роль арбитра матча выбрали Майка Дина, а это тот, кто очень строг, как мы знаем. В этой кампании он уже провел 28 игр и показал в них 113 желтых и 5 красных карточек.
 
Кадровая ситуация:
 
Челси: под вопросом участие Мозеса.
 
Манчестер Сити: вне игры Санья, Гюндоган и Жезус. Но бразилец еще может успеть сыграть до конца сезона.
 
Прогноз: п1 2.33, ИТ1Б 1.50 1.99, тотал больше 2.50 1.75, удаление да 4.00 (по линии BetCity), тотал очков по карточкам больше 55 (по линии WilliamHill).
 
Статистика
 
+ - = Баланс
10 14 0 + 1 410
 
И раз уж вы зашли сюда, то проявите активность и примите участие в обсуждении или оценки материала. Да, и все прочие матчи дня мы можем обсудить в комментариях к этому посту.